Архив

В Карталах творчески встретили весну

Сегодня в Межрайонном доме культуры «Россия» прошел традиционный районный фестиваль – конкурс «Весна Пасхальная»

В этом году участниками фестиваля стали 26 коллективов, солистов, ансамблей. Карталинские таланты выступали в нескольких номинациях — «Исполнение в ансамбле», «Хоровое исполнение и «Вокал сольный». В каждой из этих номинаций взрослые и дети оценивались отдельно. Также к фестивалю были изготовлены поделки, которые оценивались жюри в отдельной номинации.

В номинации «Прикладное творчество» победителями были признаны поделки учащихся Детской школы искусств поселка Варшавка, творческого кружка «Рукодельница» села Неплюевка и работы Любовь Асисян.

В номинации «Исполнение в ансамбле» среди взрослого населения I место занял ансамбль «Исток» ДК «40 лет Октября». II место было присуждено дуэту «Радовесть» Южно-Степного поселения.

В этой же номинации, но среди детей, победителем был признан коллектив «Чудо» ДК «40 лет Октября». Второе место было присвоено коллективу «Созвучие» Детской школы искусств города Карталы. Диплом III степени получил фольклорный ансамбль «Родничок» Варшавской ДШИ.

Среди взрослых хоровых исполнителей дипломом I степени награжден хоровой коллектив «Сухоречье» Сухореченского сельского поселения, II степени – хор «Родник» Южно-Степного поселения, а диплом III степени получили хор «Россияночка» Еленинского поселения и «Хор ветеранов войны и труда» села Анненское.

В этой же номинации среди детей были награждены хор младших классов и хор средних классов Детской школы искусств города Карталы занявшие 1 и 2 место.

В номинации «Сольный вокал» — взрослые, жюри дипломами за I место отметило выступления Веры Маликовой из поселка Мичуринский и Ирины Глушко от ДК «Россия». За II место был награжден Аселбек Иртуганов из Сухореченского, а за III — Таисия Крысальная из села Анненское.

Среди юных солистов — вокалистов дипломом I степени была награждена Екатерина Зыкова от ДК «40 лет Октября», за II – Айжан Букина от ДК «Россия», а за III – Дарья Новикова из Неплюевки.

Церемонию награждения проводили Татьяна Михайлова, начальник управления по делам культуры, спорта и молодежной политики и отец Вадим, назначенный благочинным Карталинского района.

Фото с мероприятия можно посмотреть в фотогалерее