Архив

В ДШИ города Карталы прошел отчетный концерт

В детской школе искусств в Карталах подвели итоги работы за год. В программу вошли самые яркие номера, подготовленные и исполненные совместно учащимися и педагогами ДШИ в течение учебного года

В конце учебного года по традиции в школах искусств проходят отчетные концерты. В отчетных выступлениях ДШИ города Карталы приняло участие треть учеников — более 100 человек.

Представлены самые яркие номера, которые готовили и исполняли ребята совместно со своими педагогами в течение всего учебного года, многие из них были представлены на конкурсах и фестивалях различного уровня.
Учащиеся ДШИ города Карталы – постоянные участники районных фестивалей и конкурсов, участвуют и принимают на своей территории зональные конкурсы.

Так, в марте на базе ДШИ прошли два фестиваля «Веселые голоса» и «Юный скрипач» областного метод объединения учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.

— Учащиеся хореографического отделения в областном конкурсе стали дипломантами. Старший и младший хоры детской школы искусств в региональном конкурсе заняли первые места. С дипломами вернулись пианисты с областного конкурса и грамотами с за 2 и 3 места всероссийского конкурса. Юная скрипачка, воспитанница карталинской ДШИ, стала дипломанткой, — прокомментировала Вера Юлаева, хормейстер ДШИ г.Карталы.

Этот концерт — своего рода итог работы за год.
Впереди – выпускные экзамены у 11 человек.