Архив

Карталинцам выписывают штрафы за сжигание травы

За одну неделю сотрудники 62-й пожарно-спасательной части возбудили 25 дел об административном правонарушении. В редакцию «Карталинская новь» очевидцы прислали видео о том, как горит мусор вокруг поселка Центральный

Ежедневно сотрудники пожарно-спасательной части выезжают на тушение травы и мусора на территории Карталинского района. Вчера вечером смог от горящих свалок охватил поселок Центральный.

Горели несанкционированные свалки вокруг поселка и тлели кучи с навозом в черте населенного пункта. Очевидцы сняли видео на сотовый телефон и прислали в редакцию с комментарием: «Вот таким воздухом мы дышим каждый день!». На видео видны языки пламени вдали и дым, окутавший дома жителей.

— Только за последнюю неделю техника 62 пожарно-спасательной части почти 30 раз выезжала на тушение травы и мусора, – прокомментировал корреспонденту сайта kartalinka.ru Анатолий Чичай, заместитель начальника службы пожаротушения 62 ПСЧ.

Одними выездами пожарные не ограничились. За нарушение требований пожарной безопасности было возбужденно 25 дел об административном правонарушении. К слову, штрафы довольно внушительные – от 1 тысячи рублей на граждан до 200 тысяч на юридических лиц.