Архив

Карталинский отдел ДТВ привлечен к ответственности

Карталинская транспортная прокуратура провела проверку работы Дирекции тепловодоснабжения в плане снабжения населения питьевой водой. Выявлены серьезные нарушения

Карталинская транспортная прокуратура выявила, что пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам. То есть вода, предоставляемая населению – ненадлежащего качества.

Также ДТВ обязана предоставлять сведения о качестве воды в Златоустовский и Карталинский участки Южно-Уральского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. Этого, и проверка это выявила, не делалось на протяжении года.

У обслуживающих организаций существует программа производственного контроля за качеством питьевой воды. У ДТВ есть эта программа, но она не согласована с Южно-Уральским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

В отношении ДТВ возбуждено дело по статье 6.5 Кодекса административных правонарушений. Должностное лицо участка было привлечено к административной ответственности. Транспортной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений. На это ДТВ был дан месяц.