Архив

В Карталинском районе стартовал новый проект

Социальные проекты в рамках конкурса «Измени город к лучшему» презентовали школьники

В финал конкурса проектов «Измени город к лучшему» вышли представители трех школ – школы №1, Анненской и Снежненской.

Полина Дорофейчева, учащаяся Анненской школы, представила проект по благоустройству сельского пляжа. Школьница предложила огородить его, очистить береговую зону и частично сам водоем и установить беседки.

Ученик 11 класса Снежненской школы Семен Скирпичников подготовил проект по созданию в поселке спортивной площадки – с турниками, брусьями, стендом ГТО. По его мнению, она просто необходима: у снежненских ребят нет места для занятий спортом на свежем воздухе.

Еще один проект по созданию спортивной площадки подготовили ученики школы №1 – Максим Индыков и Данила Тарасенко. Их проект включил в себя создание площадки с искусственным покрытием, где можно будет заниматься как футболом, так и баскетболом и волейболом, а также беговых дорожек.

Жюри, оценивавшее проекты школьников, было более чем компетентным и заинтересованным. В него вошли представители администрации района – глава района, его заместитель по социальным вопросам, представители Русской медной компании и Михеевского ГОКа, Управления образования.

Жюри отметило высокий уровень проектов и похвалило участников за заботу о своих территориях. По итогам обсуждения, жюри выбрало победителем проект учащихся школы №1.

— Ребята правы – в Полтавке нет ни одного спортивного сооружения, а должно быть, — высказался глава района Сергей Шулаев. – Администрация района, совместно с Русской медной компанией, займется строительством спортивной площадки в микрорайоне Полтавка.

Однако дополнил Сергей Николаевич, два других представленных проекта не надо убирать в долгий ящик. Эти проекты, измененные в той или иной степени, будут также реализованы районной администрацией.