Архив

Карталинцы покоряют ММА

В Карталах прошел открытый турнир по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

Участие в соревнованиях приняли 100 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Троицка и других городов и районов Челябинской области. От Карталинского района участвовало 19 спортсменов.

Напомним, отделение боевых единоборств в Карталах открылось в последних числах марта, на сегодняшний день в секцию записались около 100 человек. Тренируются они в спортивном зале ДКЖД.

— Результат был ожидаемый, — сказал президент Федерации смешанных боевых единоборств Челябинской области Валерий Полишевский, — потому что в таком зале, который нам предоставил Сергей Шулаев, и об этом знает уже вся область, не заниматься, такого не бывает.

В Карталинском районе огромное количество желающих, и их запросы сегодня удовлетворены.

Для многих, в том числе и организаторов соревнований – представителей Федерации смешанных боевых единоборств Челябинской области – стало неожиданностью, что карталинские спортсмены, имя за плечами небольшой опыт в этом виде спорта (менее месяца), смогли не только показать себя достойно, но и занять призовые места.

9 из 19 карталинских спортсменов стали призерами! Кирилл Донцов занял 1-е место! На второе место пьедестала поднимались — Денис Елистратов, Егор Сергушкин, Александр Солохов и Джахонгир Шоев. Бронзу получили Виталий Дюндик, Сергей Рахматуллин, Фаризи Каримзада и Александр Осипов. Поздравляем ребят!

— Ребята могли выступить еще лучше, но пока у нас небольшой опыт участия в такого уровня соревнованиях,- прокомментировал карталинский тренер Сергей Ермаков.

Встречи открытого турнира проходили в 16 весовых категориях. Всего прошло 95 боев. Поединки в ФОКе «Юбилейный» начались в 10 часов утра, закончились соревнования ближе к полуночи. И все это время спортсмены, организаторы и глава района находились в зале.

— Что касается организации, есть определенные нюансы, которые в будущем будем учитывать. В целом атмосфера праздничная, соревнования проходят на подъеме, это радует. В будущем мы будем укреплять, развивать отделение. Парням это в жизни пригодится, потому что это чисто мужской вид спорта. Женщин, я изначально сказал, поддерживать не буду в этом виде спорта, потому что он очень жесткий. А у женщин и девушек, считаю, предназначение иное,- сказал Сергей Шулаев.

Подобные турниры планируется проводить ежемесячно на площадках разных городов, ближайший состоится 27 мая в Южноуральске. В конце года состоится итоговый турнир в Челябинске.