Архив

Водоснабжение в Локомотивном планируют восстановить к майским праздникам

По поручению губернатора Бориса Дубровского в Локомотивный городской округ выехали специалисты министерства строительства и инфраструктуры области, которые совместно с сотрудниками горводоканала Магнитогорска провели обследование аварийного водопровода

Как сообщил заместитель губернатора Сергей Шаль, по поручению главы региона Бориса Дубровского к решению проблемы водоснабжения в Локомотивном городском округе подключены специалисты минстроя. В настоящее время полностью обследованы более 30 километров труб, обнаружено четыре порыва, где вода выходит на поверхность, сообщает пресс служба правительства Челябинской области.

«Вода в квартиры горожан поступает, но в крайне небольшом объеме, – сообщил вице-губернатор Сергей Шаль. – Была крупная авария водопровода, но ее устранили. Запустили насосную станцию, но, к сожалению, есть еще четыре порыва. Поэтому, по нашим оценкам, примерно половина воды, которая качается, выливается на поверхность. Сейчас в Локомотивном работают специалисты минстроя совместно с работниками водоканала Магнитогорска и подрядной организацией Локомотивного. МЧС предоставило установки для освещения. Работы при необходимости будут вестись круглосуточно, чтобы как можно скорее решить проблему и к майским праздникам начать подавать воду в штатном режиме».

В настоящий момент для жителей Локомотивного, а также детских садиков и школы организован подвоз воды по графику: одна машина обеспечивает население водой питьевого качества, две – технического качества.