Архив

Карталинцы жаловались на отключения энергии и забитую канализацию

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы Карталинского муниципального района поступило более 360 обращений. ЧС и социально-значимых происшествий не зарегистрировано

Аварийные отключения электроэнергии

25 апреля сгорел изолятор на трансформаторе села Неплюевка. Информация в ЕДДС была передана главой поселения. 28 апреля произошло аварийное отключение электроэнергии в микрорайоне Угольные Копи. Информация была передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест» — отключение устранено в дежурные сутки. Еще одно отключение электричества произошло 30 апреля – без электроэнергии остались дома по улице Железнодорожной станции Мочаги. Информация передана в ЭЧ-7, ЭЧ-9. Отключение было устранено.

Нарушение водоснабжения

26 апреля произошел порыв водопровода по улице Заводской – информация передана в МУП «Спецстрой». Порыв устранен в дежурные сутки.

29 апреля без водоснабжения остался поселок Еленинка. Информации была передана главе поселения. Авария устранена в 11:45.

Нарушения систем канализации

25 апреля в ЕДДС обратились жители улицы Карташова с жалобой на забитый канализационный колодец. Также они пожаловались на то, что у колодца отсутствует крышка. Информация была передана в МУП «Спецстрой». Причина жалобы устранена в дежурные сутки.

1 мая с этой же жалобой обратились в жители другого дома по улице Карташова. Информация доведена до сведения ДТВ. Устранено в дежурные сутки.

Нарушения газоснабжения

1 мая в жилом доме по улице Переселенческой чувствовался запах газа. Информации передана диспетчеру Карталыгазком. Причина возникновения запаха устранена в дежурные сутки.