Архив

На Южном Урале введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Челябинской области на Южном Урале введен особый противопожарный режим

«Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории области», — значится в тексте Постановлении.

— Для жителей Карталинского района, введение особого противопожарного режима означает полный запрет на сжигание травы и мусора. Тем, кто будет уличен этом, будет назначена административная ответственность, штрафы по которой в период ОППР возрастают в разы, — сообщил Анатолий Чичай, заместитель начальника службы пожаротушения.

Во всех муниципалитетах области должны быть созданы группы наблюдения. Они будут следить за соблюдением населения правил пожарной безопасности.

— В Карталинском районе патрульные группы были созданы еще до выхода Постановления. В каждом поселении существует группа, которая патрулирует населенные пункты и следит за тем, чтобы люди не жгли траву и мусор, — сообщил корреспонденту сайта kartalinka.ru Олег Германов, заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям.