Архив

Глава Карталинского района оценил благоустройство

В карталинских поселениях пока больше «неудов»

Сегодня глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев провел рабочее совещание по итогам «ревизионного» осмотра территорий всех поселений. Как мы сообщали, за каждым поселением глава района закрепил куратора из числа своих заместителей. И вчера они объезжали каждый свою территорию, чтобы, скажем так, наглядно убедиться, как исполняется распоряжение губернатора о наведении порядка в населенных пунктах.

После детального обсуждения состояния памятников, мемориальных досок, чистоты, порядка и благоустройства улиц, дворов на территориях «неуд» сегодня заработали Анненское, Великопетровское, Полтавское, Неплюевское, Сухореченское и Карталинское городское поселения.

По словам кураторов, к примеру, на въезде в поселок Анненск не прибрана свалка, «летает» бумага, пакеты. В Великопетровском поселении в Ольховке улицы заставлены техникой, глиной, в Татищево, похоже, и субботники не проводили. Грязно в Полтавском поселении и, по словам «ревизора», особенно удручающее состояние в поселках Озерное и Первомайка. В Еленинском поселении общее состояние ближе к удовлетворительному, но замечен бродячий скот. Но на этой территории субботники проводятся почти каждый день.

Ну и санитарное состояние города, конечно, вызывает особую тревогу. Мусором завалены практически все городки Карталов. Вчера административная комиссия района выписала штраф администрации городского поселения. Поможет ли это ускорить процесс наведения порядка?

— К 9 мая во всех населенных пунктах должен быть полный порядок,- резюмировал глава района.

И поручил проверить территории еще раз завтра, 5 мая. и еще раз — 7 мая.

— Оргвыводы будем делать 10 мая,- пообещал Сергей Шулаев.