Архив

Нарисуй свой город и победи!

Юных карталинцев приглашают принять участие в конкурсе рисунков

Открытый конкурс детского творчества, организованный при поддержке Челябинской городской Думы и Челябинского областного отделения Российского детского фонда, проводится с 3 апреля по 3 июня 2017 года. К участию в конкурсе на лучший рисунок «Город детства» приглашаются юные художники в возрасте от трех до четырнадцати лет. Тематика 2017 года — «Это мой город! Береги его». Тематика конкурса связана с Годом Экологии, объявленном в России в этом году.

Нарисовать рисунки юные художники могут на любом материале (ватман, картон, холст) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Главное – он должен быть посвящен родному городу и отражать взгляд юного художника (или группы детей) на тему охраны окружающей среды и проблемы экологии. При этом размер рисунка не может быть меньше формата А4 (размер альбомного листа) и больше формата А3 (42×58 см).

Учтите, от одного участника (авторского коллектива) на конкурс может быть представлена только одна работа.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 3-7 лет; 8-11 лет; 12-14 лет.

Рисунки принимаются до 12.00 часов 25 мая 2017 года по адресу: г.Челябинск, ул. Елькина, 45 (МБУК «Центр культурно-информационной деятельности).

С положением о конкурсе можно ознакомиться:

http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=7318