Архив

Карталинского главу наградил губернатор

На съезде Совета муниципальных образований Челябинской области губернатор благодарственными письмами отметил восемнадцать человек — глав муниципалитетов, председателей собраний депутатов.

Среди награжденных и Леонид Варенников, глава Варшавского сельского поселения.

— Приятно получить такую награду. Значит, заслужил, раз губернатор отметил мою работу, — поделился впечатлениями Леонид Викторович.

Для него это уже третий избирательный период – впервые его избрали главой в 2005 году. С тех пор он трудом доказывает землякам, что в свое время они сделали правильный выбор.

— За время моей работы в должности главы поселения проведено водоснабжение в поселках Красный Яр и Некрасово. Работаем по этому вопросу и по наказам варшавян. Сейчас моя главная задача: газифицировать поселки Варшавка и Некрасово. Если это удастся, то я буду уверен, что выполнил свою работу, не подвел своих избирателей, — говорит глава поселения.

Надо сказать, что Леонид Варенников — один из тех карталинских руководителей муниципалитетов, которые своим многолетним трудом доказали, что эффективность работы глав — не миф.

— Его переизбирали три раза. Это уже о чем-то говорит. Значит, люди ему доверяют, — рассказывает о варшавском главе его коллега Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения. – Он грамотный глава, хозяйственник и человек хороший.

Также хорошо отзывается о Леониде Варенникове и глава Южно-Степного поселения Сергей Баженов, с которым они знакомы около 17 лет.

— Глава он замечательный. Ответственный, деятельный, всегда беспокоится за свою территорию. Он достоин награды.

Молодые главы, такие как Юрий Мосенз, отзываются о нем, как о хорошем товарище и опытном наставнике.

— Он всегда подскажет и поможет советом. Никогда не откажет. Такой уж он человек – понимающий и надежный. Он один из тех, к кому я часто обращаюсь за советом. И он не отказывает.

В 2015 году Леонид Варенников был переизбран главой в третий раз. Его полномочия заканчиваются в 2020 году. А в следующем, 2018 году, Леониду Викторовичу исполняется 60 лет.

— До окончания своего избирательного срока хочется подготовить себе преемника, чтобы человек понимал, куда идет и с чем столкнется на этой должности, — подчеркивает Леонид Варенников.