Архив

Карталинские школьники золотые!

Карталинские ребята выступили в соревнованиях в рамках областной Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала» и завоевали две золотые медали!

В состязаниях по настольному теннису среди юношей и девушек, которые проходили в Магнитогорске, карталинская команда выступала во второй группе городов. Среди соперников – команды из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста. Всего было 10 команд. Итог борьбы – 1 место у карталинцев!

В команде выступили Марина Умбетова из Анненской школы, Ербулат Жангабулов, Юрий Евлампиев и Софья Рязанова из Великопетровской школы, Тимофей Ткач из школы №2 и Дмитрий Ведерников из Мичуринской школы. Руководитель команды – учитель физической культуры Великопетровской школы Иван Слепцов.

В соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили в поселке Увельский, выступило 8 карталинских спортсменов. Во второй группе городов, куда входит Карталинский район, участвовало 16 команд из Озерска, Снежинска, Аши и так далее. Карталинская команда в общем зачете заняла 1 место!

Руководители команды — Константин Уфаев, инструктор по спорту ФК «Локомотив», и Александр Муштенко, тренер-преподаватель.

Состав «золотой» команды – Владимир Чупин, Семен Васильев, Данила Геромов, Андрей Антипенко, Валерия Чернова, Анастасия Дернова, Ефрасинья Бахмут и Кристина Потапова.