Архив

В Карталах улица Калмыкова расцвела

В Карталинском районе каждая пятница объявлена днем субботников. Сегодня на улице Калмыкова в Карталах сотрудники районных организаций высаживали цветы и наводили порядок

Выйти всем коллективом на уборку прилегающей территории, чтобы на свежем воздухе, с шутками и прибаутками, закончить трудовую неделю, что может быть еще приятнее. Вот и коллективы организаций, что расположены в здании Дома быта, как говорится, не усидели.

— Здание Дом быта является одним из самых посещаемых в нашем городе, так как здесь расположены многофункциональный центр, регистрационная палата, комитет по управлению муниципальным имуществом и другие организации, — прокомментировала Елена Селезнева, начальник управления по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района. – Конечно, хочется, чтобы, когда люди приходят за услугами в наше здание, чтобы внешний вид прилегающей территории их радовал.

Поэтому сегодня силами контрольно-счетной палаты, комитета по имуществу, МФЦ и др., здесь решено провести небольшой субботник. У Дома быта выкрасили ограждение, перила, побелили бордюры. У самого здания и напротив него организовали клумбы.

— Спасибо нашему арендатору Михаилу Почикову за то, что он привез землю для клумб, — сказала руководитель управления по имущественной и земельной политике.

Около 200 кустов рассады цветов было высажено сегодня на клумбах у Дома быта, 150 из них – петунии, бархатцы, циннии и др. – были выращены в местной теплице. Остальные — сотрудницы организаций принесли из дома.

Лариса Кулиш, бухгалтер управления по имущественной политике, принесла со своего участка многолетники.

— Ромашки, лилейник. У меня они разрослись, а здесь им как раз место,- говорит она.

К концу рабочего дня улицу было не узнать.

— Надо, чтобы мы помогали всегда наводить порядок в городе, от этого он (город) только лучше станет. И сейчас уже чувствуется, что за городом ухаживают – цветочки повсюду появились, клумбы,- говорит Евдокия Гребенщикова, руководитель ООО «Варшавское», приехавшая в Дом быта по делам.

Однако сотрудники районных организаций опасаются, что их труды могут пропасть даром.

— Хотелось бы обратиться к жителям города с просьбой,- сказала Елена Селезнева,- не забывать, что наш город для нас родной, и очень хотелось бы, чтобы в понедельник, когда мы придем на работу, и в остальные дни летнего сезона, здесь вместо цветов мы не обнаружили вытоптанные поляны, бутылки и окурки.

Разноцветием украсились сегодня и вазоны и у здания ЗАГС. Здесь сотрудники высадили цветущие всеми оттенками розового кусты петунии, также выращенной в карталинской теплице.

— Остальные цветы мы высадим в вазоны, которые сделаем сами и установим на крыльце у входа в здание,- пообещала главный специалист отдела Анастасия Шушунова.

Но и у сотрудников ЗАГСа существуют опасения.

— Мы для людей стараемся, высаживаем каждый год, следим, поливаем, ухаживаем, — говорит руководитель отдела Светлана Ловкова,- но, к сожалению, карталинцам вандализм присущ и, когда в июле — августе наступает самый пик регистраций, у нас оказываются пустые вазоны.

Сотрудники организаций призывают карталинцев беречь то, что дается таким трудом.