Архив

У карталинских фермеров началась горячая пора

Про горячую пору и про то, что один весенний день год кормит — говорят не для красного словца. Это действительно горячая пора. У людей нет ни минуты свободной. Но как бы нам не было совестно отнимать время у людей, занятых столь важным делом, мы едем на поля. Потому что уверены, что надо рассказывать, каким трудом достается хлеб и обязательно надо знакомить с теми, кто растит его для нас

Жангильды Ермагамбетов, большую часть жизни посветил сельскохозяйственному труду. Выращивание хлеба можно смело назвать делом его жизни. На протяжении двадцати семи лет этот немногословный человек занимается фермерским хозяйством.

Фермер живет и работает в поселке Сухореченский. Про таких, как Жангильды Орынбасарович, говорят: «фанат своего дела». Он не бросил хозяйство, и работу даже тогда, когда несколько лет подряд терял практически весь урожай из-за засухи. Более того, он расширяет производство, увеличивает посевные площади.

Жангильды Ермагамбетов не ярый экспериментатор, но старается читать новинки и вводить что-то новое. Не изменяет только одной культуре — подсолнечнику в этом фермерском хозяйстве уделяется особое внимание, им засеивается порядка 2000 гектаров.

По словам Олега Германова, заместителя главы района, Жангильды Ермагамбетов активно участвует в жизни своего поселения в частности и Карталинского муниципального района в целом.

Посевная пора в самом разгаре, засеяно 30% полей Карталинского муниципального района. А значит, самая активная работа в фермерском хозяйстве Жангильды Ермагамбетова еще впереди.