Архив

В Карталинском районе началось предварительное голосование

Вчера в Карталинском районе стартовало предварительное голосование

В сентябре этого года пройдут выборы на территории Еленинского сельского поселения и довыборы в Южно-Степном поселении, в последнем два депутата сложили досрочно свои полномочия.

На трех площадках Еленинского поселения жители вчера сделали свой предварительный выбор. Там, где проходили площадки ПГ, десятипроцентный порог участия избирателей был достигнут. В деревне Михайловка пришли поддержать Татьяну Абрашкину двадцать четыре человека из тридцати. Шесть голосов отдали за Марину Полушкину.

В селе Еленинка жители более активны. Там голосование проходило на двух площадках. На избирательном округе №2, где было заявлено два кандидата, с огромным отрывом победила Неля Шулаева, за нее отдали свои голоса тридцать два еленинца, за Жанслу Утеуленову всего два. Один бюллетень на этом участке был испорчен.

На избирательный округ №3 пришли 34 человека, 30 проголосовали за действующего депутата Совета депутатов Еленинсккого сельского поселения, члена Партии «Единая Россия» Алексея Мельникова. Петр Михеев набрал четыре голоса.

Напомним, что процедура предварительного голосования дает возможность определить самого достойного кандидата, которого партия «Единая Россия» поддержит на выборах, основываясь на мнении людей.