Архив

Дороги Карталинского района требуют ремонта

Карталинцы жалуются на состояние областных дорог

Состояние карталинских автомобильных дорог не критичное, говорят специалисты и добавляют, что у них, в ГИБДД, жалоб нет. Ну что ж, люди с жалобой на качество дорог позвонили в редакцию. И корреспонденты «Карталинки» выехали на дороги, чтобы проверить информацию.

Дорога, ведущая из поселка Песчанка Снежненского сельского поселения до села Кизилчилик Еленинского поселения — не дорога, строго говоря, а полигон для обучения экстремальному вождению. В дождь по этому участку дороги сложно перейти, не говоря уже про то, чтобы проехать. Грязь налипает на колеса машин, и они попросту скользят по дорожному полотну, увязая в ней.

А сегодня по просьбе жителей Еленинского поселения мы побывали на автодороге между поселками Париж и Джабык. Конечно, погода была лучше вчерашней, однако состояние автодороги водители оценивали, в основном нецензурными словами.

— Отвратительная дорога! Местами вообще невозможно проехать, ищем объездные пути, — сказал Сергей Забуга, водитель, проезжавший на служебном автомобиле.

— Эта дорога ведет в «конец света», ездить здесь не рекомендуем, но нам больше негде — мы привыкли, — так выразился Николай Грачев.

— Все сыпется в наших машинах на ходу из-за такой езды, постоянно приходится ремонтировать машины, — сказал Александр Егоров, — беспорядок! Круглый год здесь то ямы, то грязь, то колея… Неужели начальство в наши поселки не заезжает?

Кто-то по работе, кто-то по личным делам – жители не могут миновать этот участок автодороги. Среди тех, кто проезжал сегодня по этому участку, был и депутат сельского совета из Нагайбакского района.

— Ездим, иногда буксуем, всякое бывает, — сказал Федор Максимов, — но дороги у нас никогда не сделают. Мы же не просим асфальт, хоть бы сгрейдировали.

Депутатские запросы, по его словам, увенчались лишь латанием дыр на стыке асфальтированной и проселочной дороги. В целом же ситуацию на дороге это не изменило.

Когда вопрос решится и сколько на это потребуется времени – точного ответа нет. Мы отправили запрос в министерство дорожного хозяйства Челябинской области. Ответ еще не получен, но мы держим эту тему на контроле.