Архив

Проблемой с мусором в Карталах займется прокуратура

В Карталинскую прокуратуру поступило пока только одно заявление по этой теме

Видимо, карталинцы, не считают «мусорную» проблему в Карталах настолько острой, чтобы обращаться в прокуратуру. Поэтому поступило только одно заявление. Но даже одно заявление — повод вмешаться надзорному ведомству.

— Мы начинаем прокурорскую проверку, — сообщил нашему сайту kartalinka.ru Сергей Марков, старший помощник прокурора. – Проедем по территории города, проведем осмотр мусорных площадок. И примем решение.

Жалоба, как нам сказали, поступила от жителей города Карталы на администрацию Карталинского района, в чьи полномочия входит обеспечение площадки для складирования твердых бытовых отходов.

— Проверим исполнение данных полномочий. Заключением проверки станут прокурорские акты, которые обяжут администрацию Карталинского района принять меры по данной проблеме, — добавил Сергей Викторович.

— Если речь идет о существующем полигоне для складирования твердых бытовых отходов,- ответила на наш запрос Светлана Бровкина, первый заместитель главы Карталинского муниципального района,- то проблемы не было. Были рабочие моменты, которые обсуждались и были решены с предприятием «Гарант-Сервис» и соответствующими предприятиями еще в начале мая.