Архив

Карталинские дети войны получат единовременную выплату

Законодательное Собрание внесло изменения в Закон Челябинской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Изменения коснулись и «детей войны»

В этом году за счет перераспределения средств увеличены расходы на меры соцподдержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Увеличение составит 32 млн рублей, в том числе на единовременную выплату ко Дню памяти и скорби 19,5 млн рублей. Сумма единовременной выплаты составит 500 рублей.

В Карталинском районе получателями этой единовременной выплаты станут 473 карталинца. Большая часть из этого количества людей уже получили удостоверения подтверждающие статус. На данный момент Управлением социальной защиты населения выдано 211 удостоверений.

— Эту единовременную выплату получат те карталинцы, кто уже имеет удостоверение подтверждающее статус, — сообщила корреспонденту сайта kartalinka.ru Лилия Воробьева, начальник отдела льгот и реабилитации УСЗН. – Те, у кого до 16 июня не будет удостоверений, смогут получить выплату в ноябре.