Архив

Карталинские полицейские на страже детского отдыха

В период летних каникул полицейские города Карталы проведут комплекс мероприятий, направленных на предотвращение преступлений

— Разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению правопорядка, предупреждению возможных террористических актов, создан временный оперативный штаб и рабочая группа для координации действий и управления задействованными силами и средствами в период массового отдыха граждан, — сообщил сайту kartalinka.ru старший инспектор ОДН Андрей Васильев.

В связи с увеличением количества отдыхающих маршруты патрулирования полицейских будут приближены к парку культуры и отдыха, к фонтану, стадиону города Карталы.

Во всех 17 пришкольных оздоровительных лагерях будет осуществляться охрана общественного прядка. В детских лагерях ее будут осуществлять зональные участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные ОУР и инспектора ОДН.

Сотрудниками ГИБДД проверили техническое состояние транспортных средств, привлекаемых для перевозки детей, проведены инструктажи с водителями об особенностях движения на маршрутах следования.

— Уважаемые жители города и района напоминаем Вам, что если вы стали очевидцем преступления или правонарушения, знаете о готовящемся преступлении, сообщайте на телефон Дежурной части 2-23-02. или по номеру «горячей линии МВД России» — 8(351) 268-85-94, — напомнили полицейские.