Архив

Карталинских ветеранов приглашают к конкурсу

Вот уже на протяжении нескольких лет в Карталинском районе проводится конкурс «Лучшее личное подсобное хозяйство ветерана»

В смотре-конкурсе ежегодно принимают участие десятки личных подсобных хозяйств со всех поселений района. участники стараются подойти к конкурсу ответственно и творчески.

— В каждой первичной ветеранской организации в сельских поселениях создаются конкурсные комиссии, ькоторые отбирают кандидатов для участия в районном конкурсе, — поделился Игорь Гольдин, председатель совета ветеранов Карталинского муниципального района.

Главы поселений не остаются в стороне и также объявляют о своем призовом фонде. Стать победителем и почетно, и престижно. В качестве подарков пенсионеры, чьи подсобные хозяйства признаются лучшими, получают садовый инвентарь, семена, саженцы деревьев. И уже из этих победителей выбирается победитель Карталинского района.

Призовой фонд (три тысячи за первое место, две – за второе и тысяча за третье место) практически все победители направляют на дальнейшее благоустройство своих личных территорий. Ведь старшее поколение на селе – пример для молодежи. Глядя на их старания, подтягиваются и другие семьи, жители карталинских сел.

С Положением о порядке поведения районного конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство ветерана» можно познакомиться в газете «Карталинская новь».