Видео

В Карталинском районе прошел спортивный праздник для детей

1 июня в нашей стране отмечается праздник детей. Одно из мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный»

Перед началом соревнований с наступающим праздником детей поздравила Галина Клюшина, заместитель главы Карталинского района по социальным вопросам.

Среди тех, кто был приглашен на детский спортивный праздник – дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

После приветствия, торжественной части и веселой разминки, ребята посмотрели музыкальный подарок, подготовленный их сверстниками.

— Несмотря на то, что в нашем детском доме проводится много других соревновании, участие в районных мероприятиях для ребят становятся праздником, — сказал Артем Курныкин, руководитель по спорту Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Почти 50 ребят были разбиты на 3 команды. Веселые старты прошли по настоящему весело и задорно. Почти за час, во время которого проводился праздник, мальчишки и девчонки стали одной командой. Призы получили все участники мероприятия.