Архив

Карталинские лидеры активизировались

В Карталах решили улучшить экологию

— 2017 год посвящен экологии. И это правильно, считают карталинские лидеры — участники проекта «Академия лидерства». Что говорить о мегаполисах, если даже в небольших провинциальных городках, как Карталы, вопросы экологии весьма актуальны.

— Все возмущаются, что в городе и поселках мусором завалены обочины дорог, парки и лога. Летают по воздуху бумага и целлофан. Наша команда решила дать вторую жизнь старым листам бумаги и озеленить родной дом, – говорит Елизавета Темникова, лидер проектной команды.

Цель проекта проста: на собранные от сдачи макулатуры деньги, карталинская молодежь планирует закупить саженцы цветов, кустарников и деревьев. И все это будет направлено на озеленение городских дворов и улиц.

— Пункты сбора макулатуры будут размещены в школе №45 и Карталинском многоотраслевом техникуме, — пояснили участники команды. – Приносить макулатуру можно будет с 1 по 20 июня.

Проект карталинских школьников победил на конкурсе, организованной «Академией лидерства». Проект похвалил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский:

— Заинтересовывая подростков, привлекая их к активной работе, можно в будущем рассчитывать на экологически благоприятные условия и достойное поколение, – отметил чиновник.