Архив

Карталинцы звонили в ЕДДС почти 500 раз

Около 500 жалоб и сообщений от карталинцев за неделю приняли оперативные дежурные Единой диспетчерской службы Карталинского района

Карталинцы жаловались на:

Аварийные отключения электроэнергии

29 мая — произошло аварийное отключение электроэнергии в поселке Родники. Информация передана в Карталинский РЭС. Устранено в дежурные сутки.

3 июня — аварийное отключение электроэнергии по улицам Ленина, Славы, Целинная, Акмолинская, Беляева, Железнодорожная, переулок Уральский. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест». Устранено в 18.50; В этот же день произошло аварийное отключение электроэнергии в поселках Мочаги, Варшавка, Мичуринский, Рассветный. Информация передана главам поселений. Устранено в дежурные сутки; В поселке Озерный по улице Школьнаяпроизошло замыкание ЛЭП. Информация передана в Карталинский РЭС. Работы запланированы на сегодня, 5 июня.

4 июня — аварийное отключение электроэнергии по улице Славы, 13 город Карталы. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест». Устранено в дежурные сутки; В связи с ремонтом опоры ЛЭП отключение электроэнергии в Магнитогорском городке. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест». Устранено в 19.45.

Нарушения водоснабжения

29 мая — течь в подвале жилого дома по улице Братьев Кашириных, 14. Информация передана ООО «Уют». Устранено в дежурные сутки;

В это же день в ЕДДС поступило сообщение о том, что городской фонтан по улице Ленина переполнен водой, которая подтопляет улицы Ленина, Пушкина. Информация передана в администрацию КГП.

30 мая — произошла течь водопровода по улице Славы, 2/2. Информация передана МУП «СпецСтрой». Устранено в дежурные сутки.

31 мая — течь водопровода по улице Братьев Кашириных, 2, 2/2. Информация передана диспетчеру ДТВ.

Нарушения газоснабжения

3 июня — поврежден газопровод по улице Орская, 23. Информация передана диспетчеру Карталыгазком. Устранено частично – работы запланированы на 5 июня.

Пожарная обстановка

29 июня — возгорание хозпостройки на улице Набережная в поселке Рассветный. Информация диспетчера 9 ОФПС. Ликвидировано (погиб скот-5 голов); горение бытового мусора 20 м² в садах «Локомотив». Информация 9 ОФПС. Ликвидировано в 00.20.

2 июня — горение бытового мусора по улице Октябрьская, 136. Информация 9 ОФПС. Ликвидировано в 00.10.

3 июня — горение травы 200 м² на пустыре в поселке Центральный. Информация 9 ОФПС. Ликвидировано в 19.47; горение бытового мусора по улице Карла Маркса, 17 в поселке Новокаолиновый. Информация 9 ОФПС. Ликвидировано в 22.04.

Иные сообщения

3 июня — повалены деревья по улице Юбилейная,9 и около ДК «Россия». Информация передана в УК «Гарант-Сервис». Устранено.

4 июня — повреждение покрытия крыши на здании школы в поселке Новокаолиновый. Информация передана главе поселения. Устранено.