Архив

У карталинского ветерана снесло ураганом крышу бани

Восстановить ее ветерану помогли сотрудники редакции «Карталинская новь» и бойцы МЧС

Как уже рассказывал наш сайт, более трех дней на территории Карталинского района сохранялась чрезвычайная ситуация. Причиной тому стал циклон.

К счастью, прогнозы метеорологов и сотрудников МЧС не оправдались. Порывы ветра не были сильными, как прогнозировалось, но, тем не менее, последствия ураганного ветра карталинцы все же испытали.

Ураган над Карталинским районом прошел полосой. Максимальные порывы ветра достигали до 20 метров в секунду. В эту полосу попал придомовой участок Михаила Воробьева.

Оцинкованные листы на крыше бани по улице Береговой, 41 просто свернуло в трубочку. И до сегодняшнего дня кровля оставалась вот в таком виде.

80-летний пенсионер сразу же обратился к городской власти, но, по его словам, помощи не дождался. Его попросили подождать. Дед запаниковал, потому что синоптики обещали дожди и худая кровля могла стать причиной дальнейших разрушений помещения.

Журналисты решили помочь ветерану и обратились с просьбой в 9 отряд МЧС. Ребята тут же приехали.

Михаил Федорович, бывший директор вечерней школы, не ожидал такой оперативности.

Сотрудники 9 отряда, взобравшись по пожарной лестнице на кровлю, распрямили и закрепили завернутые ветром листы профнастила. Теперь, по крайней мере, дождь не страшен и можно спокойно дождаться обещанной помощи от администрации городского поселения.