Архив

Южный Урал будет сотрудничать с Индией

В рамках Петербургского экономического форума южноуральский губернатор встретился с премьер-министром Индии

Борис Дубровский на встрече с зампредом правительства РФ Дмитрия Рогозина и министра Индии г-на Нарендра Моди представил потенциал Челябинской области и ее перспективы сотрудничества с Индией.

— Развитие международных связей одно из приоритетных направлений работы правительства Челябинской области, — отметил губернатор. Также он заметил, что Челябинская область открыта для привлечения внешних инвестиций. — На долю стран-участников ШОС во внешнеторговом обороте Челябинской области приходится более 40%.

Глава региона напомнил, что в апреле этого года делегация Челябинской области нанесла визит в Индию. Одной из целей визита стало налаживание торгово-экономические связи, увеличение взаимного товарооборот. По итогам первых трех месяцев 2017 года товарооборот с Индией вырос на 73,2% по отношению к аналогичному периоду 2016 года, а объем импорта увеличился в 2 раза.

В ходе визита были озвучены предложения строительства чаеразвесочной фабрики, ряда фармацевтических производств. Также были заключены вполне себе реальные договора. Компания «Папилон» заключила контракт на поставку оборудования. Компания НЕКК нарастила объемы поставок в Индию.

— Эти примеры показывает реальную эффективность подобных поездок для регионального бизнеса, — резюмировал Борис Дубровский.