Архив

Карталинские борцы вернулись со спартакиады

На Южном Урал стартовали юбилейные сельские игры «Золотой колос»

2 и 3 июня в Аргаяше прошли первые соревнования в рамках областной спартакиады. Первым видом спорта, в котором состязались команды районов, стала греко-римская борьба среди взрослых.

Карталы представляла команда из шести человек. Пять участников вернулись с медалями разного достоинства. Копилка карталинских спортсменов пополнилась золотой, серебряной и тремя бронзовыми медалями.

— Наша команда набрала одинаковое количество баллов с победителями – 132 очка, — рассказал Сергей Жидеев. – Но у аргаяшцев две золотые медали! Поэтому победу присудили им. И это справедливо.

Карталинцы боролись с соперниками из разных районов. Николай Лаптев, представлявший наш район, боролся с мастером спорта из Варны и успешно его одолел.

Иван Шабаршин боролся в одной из самых престижных среди борцов весовых категорий – до 130 килограммов. Он не проиграл ни одного балла и стал чемпионом сельских игр «Золотой колос» этого года.

Карталинцы заняли второе место. Это достойный результат, ведь в Карталах так или иначе культивируется только детская борьба. Секции для взрослых борцов нет. Тренер Сергей Жидеев собрал команду, которая достойно представила наш район на областной спартакиаде.