Архив

Карталинские школьники будут работать летом

С 1 июня в школах Карталинского района начали работать трудовые отряды школьников

На базе каждой школы района начали работу трудовые отряды школьников. Ученики сельских школ работают на пришкольных огородах, а учащиеся городских – на муниципальном школьном огороде в поселке Анненск. В течение лета по графику ребята пропалывают грядки и поливают.

— В день школьники будут работать по два часа с перерывом на отдых, — сообщила сайту kartalinka.ru Татьяна Крысова, начальник управления образования. – Желающих работать в трудовых лагерях слишком много, поэтому за лето каждый школьник будет работать только один месяц.

Заработная плата будет начисляться школьникам за количество отработанных дней. Поэтому сумма будет несколько отличаться у тех, кто работает в разные месяцы. Однако школьники будут получать не меньше 2500 тысяч. Также Центр занятости населения Карталинского района доплачивает к зарплатам школьников 470 рублей.

— Со школьниками заключаются трудовые договора на один месяц по согласованию с родителями, — пояснила Татьяна Сергеевна. — В них, как и положено, прописаны обязанности сторон.

За летние месяцы текущего года 220 карталинских школьников смогут поработать на пришкольных огородах.

Отряд главы Карталинского городского поселения этим летом набран не будет.