Архив

Карталинцы едут в Крым

Работа по проекту «Замечательные люди Карталинского района» завершена. Имена авторов 15 лучших работ определены. Наградой для них стала поездка в Крым

Ребята уезжают в Крым рано утром 13 июня. А сегодня школьников поблагодарили за их проекты и сказали напутственные слова.

— Работ по проекту было приготовлено много. Все – о достойных людях нашего района, — выступала перед школьниками Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам. – Лучшие работы войдут в книгу «Замечательные люди Карталинского района». Она будет выпущена к 75 годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Книга станет итогом проекта, а поездка в Крым – наградой для авторов. Ребята побывают в музеях, побывают на местах боевой славы, в том числе, на месте героической гибели карталинца Ивана Пьянзина.

Ребятам вручили с собой капсулу, в которую они наберут земли с места гибели Ивана Семеновича.

Капсулу вручили Дарье Бабушкиной, ученице 131 школы. Она готовила работу для конкурса о Валерии Демедюке, председателе Собрания депутатов Карталинского района.

— Информации я нашла много. Главным было систематизировать ее и сделать рассказ интересным, — рассказала школьница. – Работать было очень увлекательно. И я, честно сказать, была удивлена, когда мне сказали, что моя работа победила и я поеду в Крым. Это была моя мечта — побывать на море. Это приятно, но второстепенно – главное, какой уникальный материал мы сможем собрать там для школьников нашего района.