Архив

Карталинские школьники ищут работу

Летний период для карталинских школьников не только время отдыха, но и подработать

Трудовые отряды начали свою работу с 1 июня. Однако не все смогут попасть в них, поскольку количество желающих слишком велико. Всего 220 школьников смогут поработать в них. Для тех ребят, которые не смогли попасть в трудовые отряды, но желание работать есть, есть другой вариант.

— Ежегодно глава района издает постановление о том, чтобы муниципальные предприятия, принимали на летнюю подработку школьников, — сообщил сайту kartalinka.ru Николай Плохих, начальник Центра занятости Карталинского района. – В этом году по району нашлось 27 вакансий для школьников.

В списке работодателей для школьников такие муниципальные предприятия, как «Карталыторг», «Автовокзал», а также администрации сельских поселений – Варшавского, Снежненского, Анненского, Мичуринского и других. В своем большинстве вакансии, на которые требуются школьники – подсобные рабочие.

— Узнать список организаций и вакансий можно в Центре занятости, а также на сайте администрации Карталинского района, — добавил Николай Александрович.