Архив

Карталинцы едут отдыхать

Абзаково, Крым, санатории и лагеря отдыха — там уже отдыхают и еще поедут отдыхать карталинские школьники

От управления образования в июне на отдых уже было отправлено 175 карталинских ребят. 1 июня 120 школьников отправились в лагерь «Чайка» в Чебаркуле. В Пластовский район, в лагерь отдыха «Лесная сказка», уехало 40 ребят. А также еще 15 школьников буквально вчера отправились в Крым. Это авторы лучших работ по проекту «Замечательные люди Карталинского района».

— В ближайшее время по путевкам от управления образования отдыхать в лагеря поедут еще 59 школьников, — сообщила корреспонденту сайта kartalinka.ru Татьяна Саватеева, специалист управления образования, – 25 июня мы отправляем еще 40 школьников на вторую смену в «Лесную сказку», а 6 июля 19 ребят поедут отдыхать в Абзаково.

Карталинские дети смогут отдохнуть и оздоровиться этим летом не только по путевкам от управления образования. 93 школьника уже отдыхают в лагерях и санаториях, получившие путевки от управления социальной защиты населения.

— Путевки на отдых и оздоровление детей начали поступать в марте. Тогда первые дети и отправились отдыхать, — рассказала Ирина Глушкова, начальник отдела «Семья» УСЗН.

Первыми в миасский санаторий «Синегорье» отправилось 20 детей. В златоустовский «Металлург» позже уехало 15 карталинских школьников. В мае, в Чебаркуль отправились на отдых еще 15 детей. В оздоровительные лагеря уже уехало 43 школьника – в Абзаково отдохнуло 18 ребят, а в миасских «Ильменах» — еще 18 и снова в Абзаково буквально на днях уехало еще 7 детей.

А 26 июня на отдых в «Ильмены» поедут 17 карталинцев. Позже в «Синегорье» отправятся 20 ребят. Также 15 детей поедут в санаторий-профилакторий «Космос» и 17 в «Металлург».

— В лагеря отдыха могут поехать дети из малообеспеченных семей. А в санатории – дети, которым по медицинским показателям нужно оздоровиться, — добавила Ирина Глушкова.