Архив

Президент назначил председателя Карталинского городского суда

Владимир Путин подписал Указ «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации»

На ближайшие шесть лет председателем Карталинского городского суда станет Ольга Тугаева. Для нее это уже второй срок. По закону, одно и то же лицо может быть назначено на должность председателя одного и того же суда неоднократно, но не более двух раз подряд.

— Ольга Васильевна начала работать в судебной системе с 1996 года, — сообщила сайту kartalinka.ru Валентина Решетняк, консультант Карталинского городского суда. – Она начинала как судья-цивилист, то есть специализируется Ольга Тугаева на гражданских делах.

Впервые на должность председателя Карталинского городского суда она была назначена в 2011 году. Она, как председатель, организует работу суда.

— В 2014 году Ольге Тугаевой за вклад в развитие судебной системы Президиумом судей была присвоена юбилейная медаль «150 лет судебной реформы в России», — добавила Валентина Анатольевна.