Архив

В карталинских школах пройдет ремонт

Образовательные учреждения Карталинского муниципального района обновят к новому учебному году

В основном в карталинских школах и учреждениях дошкольного образования будет проведен косметический ремонт. Ремонт с серьезными финансовыми вложениями запланирован в нескольких школах.

В школе №1 будет проведен масштабный ремонт фасада здания. На это направлено 2,5 миллиона рублей из областного и местного бюджетов.

На ремонт Великопетровского детского сада направлен 1 миллион 200 тысяч рублей. Эти средства, в основном, пойдут на устранение замечаний пожарного ведомства. Планируется установка пожарной лестницы, дверей, соответствующих пожарной безопасности, увеличение ширины проемов. И планируется ремонт пола.

В школах №3 и Полтавской намечено ограждение территории. Кроме того, в Полтавской школе будет отремонтирована кровля.

— Было решено применить технологию, которую в прошлом году использовали при ремонте кровли Южно-Степной школы, — сообщила сайту kartalinka.ru Татьяна Крысова, начальник Управления образования.

В неплюевской школе будет отремонтирована кровля теплого перехода. Вопрос ремонта кровли здания решается. В прошлом году ее ремонтировали, однако в этом году она опять протекла. Сейчас проводится обследование технического состояния здания.

Также будет отремонтирована кровля в школе поселка Новокаолиновый, которую сорвало недавним ураганом.