Архив

Карталинскому муниципальному району передадут полномочия

Переговоры по этому поводу завершаются

Переговоры с ОАО «РЖД» вышли на финишную прямую. По словам начальника управления строительства и ЖКХ, достигнута договоренность по передаче району системы водоснабжения, принадлежащему сегодня железнодорожному ведомству.

— С руководством Южноуральской железной дороги и его структурного подразделения ДТВ мы достигли согласия в этом вопросе, — сообщил сайту kartalinka.ru Сергей Ломовцев, начальник управления строительства и ЖКХ. – Теперь ждем ответа от руководства ОАО «РЖД».

Передача району системы водоснабжения включает в себя не только водопроводные сети. Это и системы отведения, всех скважин в городе, очистных сооружений, центральной котельной и водозабора Попов Брод.

Глава района подписал постановление о создании межведомственной рабочей группы для проведения инвентаризации объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Инвентаризация должна быть проведена до 1 августа.

— Конкретно по срокам передачи сложно сказать. Вероятнее всего, это произойдет только в следующем году, — добавил Сергей Викторович.