Архив

На Южном Урале будет создана зона развития сельского хозяйства

Соглашение об этом было подписано в рамках работы южноуральской делегации на ЭКСПО в китайском городе Харбине

Борис Дубровский встретился с представителями Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом и членами китайской инвестиционной группы.

Результатом встречи стало подписание Соглашения между правительством Челябинской области и Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом. Согласно соглашению в Челябинской области будет создана «Российско – Китайская зона технико-экономического развития сельского хозяйства».

— Рад, что наше сотрудничество выходит на новый уровень, — отметил губернатор. — Объединив усилия, думаю мы добьемся хороших результатов и получим взаимную пользу.

Помимо реализации совместного проекта, установление тесных взаимоотношений с КНР направлено на увеличение товарооборота. По линии агрокомплекса Челябинскую область в Харбине представляют компании «Макфа», «Союзпищепром», «Уральские кондитеры», «Южуралкондитер». Также жители Харбина смогут отведать уральский мёд от компании ООО «Русский парк-Челябинск» и оценить качество бутилированной воды (ООО «Власов ключ»).