Архив

Карталинцы поздравляют медработников

Сегодня свой профессиональный праздник празднуют люди в белых халатах. Те, к кому мы идем со своими болячками и которые помогают нам стать здоровее. Свой праздник празднуют медицинские работники

Врачей много – они сопровождают нас с первой секунды нашей жизни. Есть педиатры, хирурги, терапевты, есть медицинские сестры, лаборанты и другие. И еще есть те, кто ставит на ноги людей в тяжелом состоянии – это реаниматологи.

Турусбек Исмаилов работает врачом-реаниматологом в Карталинской городской больнице больше восьми лет. Зачастую именно к нему попадают люди после тяжелых аварий и других серьезных происшествий.

— Меня окружают люди этой профессии не только на работе – мои родители, сестра, брат и даже супруга работают в здравоохранении, — рассказал врач.

Эльмира Омурбековна во всем поддерживает мужа. О нем отзывается как о добром и отзывчивом человеке. Она же работала сначала врачом-педиатором, а после решила перебраться поближе к мужу – прошла обучение и стала работать лаборантом в стационаре Карталинской городской больницы.

Эта семейная династия медиков достойна уважения. Также как и их работа.