Архив

Карталинцы привезли землю с места захоронения Героя

Карталинские школьники вернулись из Крыма не только с незабываемыми впечатлениями, но и с большим количеством информации

15 карталинских школьников вернулись из Крыма. Поездка туда была наградой за лучшие проекты о замечательных людях Карталинского района.

Наталья Балясникова с мужем встречали на перроне железнодорожного своего сына Владимира.

— Когда они уехали – волновались чтобы спокойно добрались. Потом волновались, чтобы с ними там все было хорошо, — рассказала Наталья. – Но сын остался доволен – прислал много фотографий, столько впечатлений рассказал.

Уезжали школьники с определенными заданиями – ни должны были побывать на месте гибели и захоронения Героя Советского Союза Ивана Пьянзина, собрать информацию о битве, в которой он погиб, и собрать земли с места захоронения.

— Мы были на месте расположения 35-й батареи. Месте, где погиб Иван Семенович, – поделилась впечатлениями Марина Шестова, ученица Великопетровской школы. Ей как землячке Героя, было доверено набрать земли. – Еще мы ездили по всему Севастополю – бывали на различных исторических местах, посещали музеи. Было очень интересно и незабываемо.