Архив

У Карталинского района сегодня день рождения

Празднование Дня района началось торжественной церемонией награждения в номинации «Триумф». А продолжились на ипподроме, ставшей традиционной площадкой для проведения летних массовых мероприятий

Здесь развернулись площадки сельских поселений, которые представляли быт и традиции народов, проживающих на территории Карталинского муниципального района.

В Мичуринском поселении основной темой своей выставки, сделали русскую. На подворье стоят ростовые куклы, фигуры домашних животных, выставки рукоделия мичуринских мастериц.

На выставке Сухореченского поселения встретились две культуры – русская и дагестанская.

Тем временем на беговых дрожках ипподрома соревновались в конных скачках наездки с нескольких районов Челябинской области – Варненского, Чесменского, Троицкого, Уйского и других.

Зрители поддерживают жокеев громкими аплодисментами и подбадривающими фразами. Не первый год зрителем конных скачек становится Михаил Захаров.

— Я всегда на День района приезжаю, чтобы смотреть скачки, — рассказал карталинец. – Был сегодня один заезд – все трое участников мои друзья. И даже не знал за кого болеть – пришлось за всех!

Также на ипподроме развернулись торговые ряды и детские аттракционы. Здесь найдется развлечение для всех.

На ипподроме дежурит бригада скорой помощи. По словам медиков, серьезных обращений не было – лишь ушибы да ссадины.

Праздник продолжается.