Архив

Карталинцы покорили Бажовку

В Челябинской области прошел 25-й юбилейный Всероссийский Бажовский фестиваль. Его участниками были и карталинцы

Среди участников Бажовского фестиваля в этом году было немало и карталинских сольных артистов и ансамблей. Дом культуры «Россия» представляли Ирина Глушко, Надежда Сагадеева и вокальное трио «Славица».

От Дома культуры «40 лет Октября» выезжало вокальное трио «Исток». А народный коллектив «Родник» представил поселок Новокаолиновый.

Уже в десятый раз участниками Бажовского фестиваля стал народный коллектив «Станичники». В этом году они ездили на фестиваль с новыми руководителями – Натальей Галимовой и Татьяной Михайловой. И выступали на главной площадке Бажовки – на Малахитовой сцене.

— Нас встретили очень хорошо зрители. Одно удовольствие выступать перед такой аудиторией, — поделилась Татьяна Михайлова. – Там все было настолько пропитано атмосферой народного творчества, что мы пели везде – и на сцене, и в номерах, и на улице.

Второй год подряд приглашали ансамбль народной песни «Рябинушка» Карталинского многоотраслевого техникума.

— Публика на Бажовке очень благодарная. Мы готовили две песни и когда вышли на сцену, нас очень хорошо приняли, — рассказала педагог техникума Людмила Шабанова. – Нас даже попросили спеть на «бис». И мы выступили с импровизацией.

Бажовский фестиваль оставил в душах карталинских артистов только хорошие впечатления. Карталинцы говорят, что с удовольствием поедут туда и в следующем году.