Архив

Карталинскому ветерану вручили юбилейную медаль

Медаль карталинке и поздравление от Путина вручали сотрудники МЧС и управления социальной защиты населения

О своем бывшем коллеге, почетном ветеране, сотрудники 9 отряда МЧС не забывают. На доме труженицы тыла висит почетная табличка «Здесь живет ветеран». А сегодня к дому Марии Никифировой подъехал настоящий кортеж пожарных машин.

3 июля Марии Матвеевне исполнилось 90 лет. Поверить в это, глядя на красивую, статную женщину, просто невозможно.
Поздравить Марию Никифорову с юбилеем собралась большая родня. Каково же было удивление гостей, когда к ее дому в разгар праздника подъехала пожарная машина.
Сотрудники 9 отряда МЧС, выстроившись дружным строем, произнесли троекратное «Поздравляем!».
– Я не ожидала такого внимания, — искренне сказала юбилярша.

Такой парад в этот день для юбилярши стал не единственным сюрпризом.
Персональное поздравление от Владимира Путина, президента Российской Федерации, и букет от Сергея Шулаева, главы Карталинского района, Марии Матвеевне вручила начальник Управления социальной защиты населения Марина Вергилес.
Присоединились к поздравлениям, которые получала почетная карталинка, и соседи с улицы Путейской.
В пожарной части Марии Никифорова до выхода на пенсию работала много лет диспетчером. А в годы войны, совсем юной девчонкой, ударно работала на тракторе, перевыполняя планы.

За работу в период Великой Отечественной войны Мария Никифорова имеет награды. Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне в 1941-1945г.г.» и юбилейной медалью «50 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945гг.».

Где бы она ни трудилась, она всегда работала на совесть. Мария Никифорова имеет награды «Победитель социалистического труда 1977 года», «Отличник пожарной охраны», юбилейную медаль «65 лет Пожарной охраны», медаль «Ветеран труда». А в 2013 году ее наградили медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Общее фото стало еще одним подарком юбилярше.