Архив

Чего хотят жители карталинских сел?

Выполняя задание редакции, журналисты «КН» общаются с большим количеством людей. Не все входит в сюжеты, используется в газете. И мы решили чаяния людей доводить до чиновников через свой сайт

Стельмах Лариса, Козлова Галина, жители села Ольховка Великопетровского поселения:
— Живем рядом с городом. Дорога хорошая. Минут 20-25 езды до Карталов. Но нет в деревне газа. Обещают давно, но сдвига нет никакого. Был бы газ, многие вернулись бы домой. Еще освещения уличного нет. Пока лето — терпимо. Зимой — страшно. Тополя нужно вырубить или ветки укоротить. У нас, когда ураган был, тополя прямо на крышу ложились, а если дерево сломается и на дом упадет, беда будет. Скосить траву по обочинам дороги не мешало бы. И когда будет обещанный Интернет?

Березина Светлана, жительница поселка Горное Великопетровского поселения:
— Надо мост строить. Весной, когда речка разливается, остаемся без проезда. Газ хочется, чтобы провели, а то дровами и накладно и неудобно. Освещения у нас нет на улицах.

Наталья Колобынцева, жительница поселка Родники Анненского поселения:

— Дорогу нам отгрейдировали – спасибо за это, а то по улице Центральной проехать невозможно было. Сейчас лучше стало. Но не все фонари на улице горят. О газе даже не мечтаем: до нас он, наверное, никогда не дойдет. Еще хотелось бы, чтобы связь лучше была: иногда не дозвониться.

Жители поселка Сухореченский:

— У нас есть жители, которым лень ехать на свалку за поселок Рассветный. Поэтому мусор сваливают прямо около поселка. Более того, около скважины. А мы же эту воду потом пьем! Там однажды даже мертвую корову выкинули. И это люди?! Сколько говорили, и штрафами угрожали, а продолжают возить! наказать, чтоб неповадно было.

Уважаемые карталинцы! Пишите на наш сайт обо всех своих проблемах. и власть вас услышит.