Архив

В Карталинском районе прокладывают новый путь

Новая дорога свяжет два поселения, значительно укоротив расстояние

В Анненском поселении начали работы по прокладке дороги из Анненска до Запасного. Дорога пройдет через лес и значительно сократит путь от Анненского до Еленинского поселения.

— Вместе со специалистами Межевого центра мы проехали по дороге и отсняли данные по спутнику, — сообщил Олег Егоров, глава Анненского поселения. – Дорога частично проходит по территории лесхоза, поэтому этот отрезок мы также зафиксировали, отсняли, но уже с сотрудниками лесхоза.

Это буквально первые шаги в прокладывании новой дороги. Впереди много работы: нужно вырубить и выкорчевать деревья, там, где будет проложена дорога, имеющееся дорожное полотно необходимо привести в надлежащее состояние, зарегистрировать объект. На это понадобятся и значительные средства, и немало времени.

— Идею прокладки дороги предложил глава района Сергей Шулаев, — добавил Олег Егоров. – По этой дороге будет осуществляться автобусное сообщение. Также эта дорога сократит путь до Магнитогорска. По ней до того же Парижа всего около 30 километров, а по той дороге, по которой люди ездят сейчас – больше 80.