Архив

Карталинцы пережили прошедшую неделю без ЧС

На пульт оперативного дежурного ЕДДС КМР за прошедшую неделю с 10 июля по 16 июля поступило более 370 обращений. ЧС и социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано

За этот период трижды происходило аварийное отключение электроэнергии.
10 июля электроэнергия отсутствовала в п. Джабык; 12 июля из-за аварии не было электричества в городе по ул. Заводская, Бр. Кашириных, К. Маркса. Аварии устранены в дежурные сутки.

13 июля поступило сообщение о наклонении опоры ЛЭП (угроза падения на игровую площадку) по ул. Пушкина, 22 в Карталах. Информация передана в Карталинский филиал АЭС «Инвест». Обследование провели в дежурные сутки, работы отложены.

2 сообщения поступило о нарушении водоснабжения.

10 июля остановка подачи воды с водозабора «Попов Брод» в связи с устранением порыва. По информации диспетчера ДТВ, запуск воды был произведен в 18.50 часов.

14 июля при не согласованных земляных работах был поврежден водопровод по ул. Заводская,7 в п. Новокаолиновый, водоснабжение устранено в дежурные сутки.

2 сообщения поступило о нарушении систем канализации.

12 июля произошел порыв канализации в микрорайоне Восточный г. Карталы. Информация передана в ДТВ.

16 июля сообщение поступило об открытом канализационном колодце по ул. З. Космодемьянская, 3. Информация передана в МУП «Спец-Строй».

1 сообщение поступило по газоснабжению.

14 июля сообщили о запахе газа в доме по ул. Набережная, 95 в г. Карталы. Информация передана диспетчеру Карталыгазком. Потребителя отключили от газоснабжения из-за нарушений до их устранения.

1 сообщение поступило о техногенном пожаре.

15 июля произошло возгорание жилого дома в г. Карталы по ул. Кооперативная, 128. Информация передана 9 ОФПС, ликвидировано. Жертв и пострадавших нет.

3 сообщения поступило о горении травы и мусора.

13 июля возгорание травы произошло сразу на трех участках. Трава горела на площади 15 кв.м. по ул. Ново-Орская в г. Карталы, на площади 10 Га (поле) в направлении 4 км. на запад от п. Вишневый и на площади 10 кв.м в садовом обществе «Локомотив».