Архив

Карталинцы против строительства очередного ларька

Разрешение на строительство подписал бывший глава города еще в 2015 году

Сегодня в редакцию обратилось сразу несколько жителей города. Карталинцы просили приехать и зафиксировать начало строительства возле старого дома по улице Пушкина, 34.

— Начали копать прямо возле фундамента! — сказали люди. – Срочно приезжайте и убедитесь сами.

Мы побывали на месте. Возле дома 34 по улице Пушкина собрались жители. Здесь же велось строительство. Карталинцы предположили, что рядом с их домом будет открыт очередной пивной ларек.

— Мы боимся, что это опасно для нашего дома, — говорили люди, — эту стройку надо остановить!

Остановить или запретить строительство мы не вправе. Но для этого есть соответствующие структуры — местная власть, прокуратура.

За комментарием мы обратились к временно исполняющей обязанности главы Карталинского городского поселения Наталье Новокрещеновой.

— По просьбе жителей этого дома мы уже побывали на месте стройки. Подняли документы, — прокомментировала Наталья Ивановна. – Возникли вопросы к ориентирам. В документах указан дом 32, а строительство началось возле дома 34. В целом же, все разрешающие документы в порядке. Подписаны они в ноябре 2015 года Михаилом Усольцевым. Единственное, что не видели, так это документа с подписями жильцов рядом расположенного дома. Но хозяин застройки утверждает, что подписи у него есть. К сожалению, остановить стройку можно будет только по решению суда.