Архив

Карталинские спортсмены отдыхают в Анненске

Ребята, которые занимаются греко-римской борьбой, лето проводят с пользой

Спортсмены отдыхают в Анненском санатории вместе со своим тренером Сергеем Жидеевым. Там на свежем воздухе у школьников проходят тренировки с различными силовыми упражнениями.

— Отдых у нас активный. Мы к нему привлекаем детей, которые у нас занимаются греко-римской борьбой, чтобы они не просто летом отдыхали от городской суеты, а с пользой проводили время. Наш отдых направлен на оздоровление. Во-первых, здесь очень чистый воздух, особенно после гроз тут так легко дышится. Природа и воздух великолепные. А активность заключается в том ,что мы привезли сюда необходимый спортивный инвентарь ,вот ребята и тренируются и отдыхают, — рассказывает Сергей Жидеев.

Утро спортсменов начинается в 7:30. Затем — зарядка. Дальше ребята выполняют упражнения, которые им помогают держать себя в форме. У школьников есть и свободное время, когда они могут погулять в лесу, или сходить искупаться на озеро. В санатории ребята отдыхают в три смены. Георгий Пинощян проводит лето в Анненске впервые, парню очень нравится такой отдых.

— Я сюда приехал отдыхать в первый раз, мне все очень нравится. Мы тут занимаемся спортом и отдыхаем, а на выходных нас могут забрать домой родители. Я обязательно сюда приеду и на третью смену в августе, — поделился своими впечатлениями парень.