Архив

В Карталинском районе продолжается диспансеризация

В Карталинской поликлинике медицинское обследование можно пройти и в субботу

В этом году на диспансеризацию приглашаются карталинцы, которым в этом году исполняется 21, 24, 27 и далее плюс три года.

В прошедшую субботу диспансеризацию проходила преподаватель хореографии Варшавской ДШИ Ирина Александровна.

— В субботу меньше людей, нет очередей, практически за один день можно пройти все кабинеты, — сказала жительница поселка Варшавка, — это очень удобно для нас, пациентов.

Всех карталинцев, прикрепленных к поликлинике в Полтавке, встречала регистратор.

— Диспансеризация проходит по определенным годам. В этом году мы приглашаем карталинцев, которые родились в один из этих годов рождения с 1924 по 1996 года рождения, — сказала Людмила Емельяненко, регистратор МУЗ «Карталинская городская больница», — в первую очередь это нужно самим людям. Если хотим быть здоровыми — надо следить за своим здоровьем.

Многие работающие карталинцы не могут посетить врачей во время рабочей недели. Поэтому медики для такой категории людей устраивают диспансерные субботы.

— Приходить надо натощак, так как во время такого обследования нужно сдать кровь, мочу, побывать в кабинетах врачей-специалистов, пройти обследование УЗИ, ЭКГ, — прокомментировала Надежда Крылова, фельдшер кабинета профилактики. – Все обследования, которые необходимо сделать в соответствии с возрастом, мы проведём за один визит в поликлинику. Не забудьте взять с собой паспорт и страховой медицинский полис.

Подобные диспансерные дни будут проводиться регулярно, сказали медики.