Архив

Карталинские общественники пошли по клубам

И решили дать «бой» самогонщикам

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Карталинского муниципального района. Вел заседание председатель Общественной палаты Михаил Шушунов.

На обсуждение общественников был вынесен вопрос «О деятельности управления по делам культуры и спорта по организации досуга детей, подростков и молодежи в летнее время». По информации, представленной Татьяной Михайловой, начальника управления , работа по данному вопросу проводится масштабная, как говорится, «каждому — по интересам». Это и посещение кружков по интересам, и занятия в спортивных секциях, и участие в различных мероприятиях.

— С июня учреждения культуры провели 217 мероприятий для детей и подростков с охватом 5279 человек и 48 мероприятий для молодежи с охватом 1681 человек,- подытожила свое выступление Татьяна Михайлова.

Жанслу Жанспаева, член Общественной палаты поинтересовалась, почему не финансируется участие команды в областном мероприятии «Туган жер», который состоится в августе в Брединском районе?

Татьяна Михайлова обещала разобраться.

Галина Головачева, представляющая в Общественной палате Великопетровскую территорию, согласившись, что работа управлением проводится большая, озвучила просьбу молодежи:

— Сейчас в селах очень много студентов, которые приехали домой на лето. А клубы работают только до 11 часов. Молодым потанцевать хочется. А приходится просто болтаться по улицам.

Тему продолжил Анатолий Мостовенко из Южно-Степного:

— И не просто болтаются, а пьют ведь. Благо, самогоном в селах торгуют и ночью и даже паспорт не спрашивают. А что им остается делать? Спать с 23 часов они не будут, ночных клубов в селах нет. Надо и досуг студентов продумывать на лето, мне кажется.

Информацию общественники приняли к сведению.