Архив

5 из 10: россияне оценили работу ЖКХ

Опрос проводился среди жителей ста крупнейших городов России

Жители ста крупнейших городов России оценили по десятибалльной шкале работу коммунальных служб, передают «Известия». Больше всего, по данным издания, работой сектора ЖКХ довольны жители Нижневартовска.

Жители Нижневартовска считают, что службы ЖКХ поддерживают идеальный порядок. При этом вартовчане поставили коммунальщикам 6,8 балла.

4,1 балла получили службы ЖКХ Махачкалы, оказавшейся на сотом месте рейтинга. Из крупнейших городов страны в первую десятку попала только Москва. Санкт-Петербург занял 11 место, Казань на 17-м, а Новосибирск – на 20-м.

Отметим, что впервые в топ-10 попал Старый Оскол. Жители города отметили успешное проведение программы капремонта и своевременную уборку снега и мусора.

— Если у нас провести такой опрос. То рейтинг, думаю, был бы очень низким. Ведь большинство карталинцев всегда возмущаются работой местных ЖКХ: около подъездов не убирают, траву косят только на центральных улицах, — поделился своим мнением Алексей Дутов.

— Я думаю, если быть объективными, то снег у нас убирали в этом году. Сейчас убирают мусор, подметают улицы — и это тоже надо отметить, как положительный факт. Клумбы от сорняков почистили. — это мнение Валентины Лыновой, жительницы города Карталы,- но во многих дворах сорняки выше пояса, фасады домов ужасные. И все это портит вид города. Наказывать надо и тех, кто ставит свои машины на газоны, и кто мусор выбрасывает куда попало, и тех, кто захламляет улицы своим имуществом. Наш народ будет следить за порядком только под угрозой штрафов.