Архив

За уборку карталинского пляжа взялись дети

Потому как взрослые, отдохнув у воды, оставили большое количество мусора

Анненский пляж в жаркую погоду заполняется большим количеством желающих искупаться в прохладной воде. Однако, покидая место отдыха, многие оставляют после себя кучи мусора.

Не единожды по собственной инициативе за уборку пляжа брались воспитанники и сотрудники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Так недавно им пришлось вновь убирать мусор с пляжа.

— Мы негласно закрепили за собой эту территорию, — рассказала педагог-психолог Центра Татьяна Демидова. – Долгое время уборка не требовалась. Мы провели субботник весной и, так как июнь был холодным, долго там не были. Но недавно обнаружили на пляже кучу мусора.

Дети решили все убрать. Чтобы и самим, и другим людям было приятнее находиться на пляже. Они собирали пустые бутылки, пакеты, бумагу. Немало на пляже было и пакетов с мусором. Они словно были приготовлены на выброс, но так и не были выброшены.

— В среднем мы 5-6 раз за лето убираемся на этой территории, — добавила Татьяна Алексеевна. – Помимо пляжа, мы также взяли на себя уборку территории памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. И, конечно, регулярно наводим порядок на территории Центра.