Архив

В Карталинском районе снижается количество смертей

По сравнению с первым полугодием прошлого года, умерших стало на 29 человек меньше

В прошлом году за первые шесть месяцев умерло 342 карталинца. В этом году это число сократилось до 313.

Одним из положительных показателей статистики смертности стало увеличение количества умерших от старости — их стало 34. Это говорит о том, что больше карталинцев умирает по естественным причинам.

— Снижению количества смертей по другим причинам, к примеру, из-за заболеваний, служит диспансеризация, — прокомментировал главный врач Карталинской городской больницы Александр Никулин. – Выявляя болезни, мы можем помочь людям справиться с ними или хотя бы их контролировать. В некоторых случаях это продлевает людям жизнь.

Основной причиной смертности в Карталинском районе являются заболевания системы кровообращения. В частности увеличилось количество умерших от инфаркта миокарда. От этих болезней в этом году умерло 142 человека.

На втором месте по количеству умерших человек, стоят злокачественные образования. Из-за них за первое полугодие 2017 года не стало 43 жителя Карталинского района.

24 карталинца умерли от внешних причин – к ним относятся смерти в ДТП, убийства и самоубийства. В ДТП в Карталинском районе с начала года погиб один человек.